Роза ветров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роза ветров » Софт. » Антивирусник Доктор ВЭБ


Антивирусник Доктор ВЭБ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотелось бы услышать отзывы об этом антивируснике от знающих пользователей.Он лучше АВАСТА или как?

2

Сравнение антивирусов

Последнее время в индустрии большое внимание уделяется так называемым проактивным методам антивирусной защиты, которые позволяют антивирусу противостоять еще неизвестным видам и модификациям вредоносных программ. Данное направление развития является наиболее перспективным на рынке, и почти каждый производитель пытается подчеркнуть, что именно его проактивная защита лучшая. Результаты этого теста дают возможность ответить на вопросы: "Насколько эффективна эвристика? В каком антивирусе этот компонент защиты работает лучше? "

Измерение эффективности проактивной антивирусной защиты
В тестировании эффективности проактивной антивирусной защиты принимали участие 15 наиболее популярных антивирусных программ, среди которых:
Agnitum Outpost Security Suite 2008
Avast! Professional Edition 4.7
AVG Anti-Virus Professional Edition 7.5
Avira AntiVir Personal Edition Premium 7.0
BitDefender Antivirus 2008
Dr.Web 4.44
Eset Nod32 Anti-Virus 3.0
F-Secure Anti-Virus 2008
Kaspersky Anti-Virus 7.0
McAfee VirusScan Plus 2008
Panda Antivirus 2008
Sophos Anti-Virus 7.0
Symantec Anti-Virus 2008
Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2008
VBA32 Antivirus 3.12

Таблица 1: Результаты теста эффективности эвристиков
Антивирус>Кол-во необнаруженных вирусов>Процент обнаруженных вирусов
Avira                        1210 71%
BitDefender              1560  63%
Eset                         1739  59%
DrWeb                      1793  57%
Sophos                     1855  56%
Avast                        2029  52%
VBA                          2175  48%
Kaspersky                 2289  45%
McAfee                      2381  43%
Symantec                  2583  38%
AVG                         2637   37%
F-Secure                   2685  36%
Trend Micro               2927   30%
Panda Security           3165   24%
Agnitum (VirusBuster) 3679   12%
Всего образцов в коллекции: 4191

Абсолютным лидером по эффективности эвристического компонента защиты является Avira AntiVir Personal Edition Premium, чей уровень детектирования неизвестных вредоносных программ оказался очень высоким – 71%.
Также очень эффективной оказалась эвристика в BitDefender Antivirus, который обнаружил 65% неизвестных вредоносных программ.

Высокую эффективность эвристического компонента защиты показали Eset Nod32 Anti-Virus, Dr.Web, Sophos Anti-Virus, Avast! Professional Edition, VBA32 Antivirus, Kaspersky Anti-Virus, McAfee VirusScan Plus, уровень обнаружения которых составил от 59% до 43% соответственно. Все эти продукты получили высокую награду Silver Proactive Protection Award. Первым двум антивирусам из этой группы не хватило всего лишь 1-3%, чтобы войти в группу победителей.

Единственным провалившим тест оказался Agnitum Outpost Security Suite, в котором эвристик, по сути, отсутствует. Его результат составил лишь 12%.

Изменение эффективности проактивной антивирусной защиты во времени
Так как в соответствии с методологией в тесте использовалась месячная коллекция новых вредоносных программ, стало возможным проверить, как изменяется эффективность работы различных эвристиков во времени. Для этого коллекция была разбита по времени поступления образцов на 4 равные части, по неделе на каждую.
Таким образом, в таблице 2 представлены данные по эффективности работы эвристиков на недельных коллекциях.

Таблица 2: Результаты теста эффективности эвристиков (разбивка по неделям).
Антивирус>Процент обнаруженных вирусов
Неделя1>Неделя2>Неделя3>Неделя4
Avira                       72% 72% 65% 74%
BitDefender              66% 63% 56% 65%
Eset                         72% 58% 47% 56%
DrWeb                      58% 53% 53% 63%
Sophos                     64% 60% 44% 55%
Avast                        54% 51% 40% 59%
VBA                          57% 45% 48% 43%
Kaspersky                 49% 40% 42% 49%
McAfee                      45% 42% 33% 50%
Symantec                  42% 36% 30% 44%
AVG                          47% 32% 35% 34%
F-Secure                    38% 29% 32% 43%
Trend Micro                41% 23% 21% 33%
Panda Security           39% 23% 20% 16%
Agnitum (VirusBuster) 17% 9% 11% 12%
Всего образцов в коллекции: 4191

Как видно из таблицы 2, эвристический компонент Avira AntiVir Personal Edition Premium, BitDefender Antivirus, Dr.Web и Kaspersky Anti-Virus демонстрирует наиболее стабильную эффективность, в то время как в Eset Nod32 Anti-Virus, Panda Antivirus и AVG Anti-Virus Professional Edition она сильно падает во времени при отсутствии обновлений. С этой точки зрения можно особенно выделить Eset Nod32 Anti-Virus, чья эвристика сильно потеряла эффективность в течение тестируемого периода.

3

По поводу сравнения...
Конечно, Аваст - средний антивирус... Да, и для многих, использование того или иного антивирусника - дело привычки...
Просто я считаю, что пусть Аваст и средненький (а для домашних целей вполне нормальный), зато официально бесплатный, и не нужно ни тратить коллосальные суммы на прогу, ни париться, по поводу её взлома.
Вот!

4

Как АВАСТ запускать?Нажимаю на правую мышку,запускаю и мне выпадают окна
http://i027.radikal.ru/0802/e0/0bab170faf0at.jpg

http://i029.radikal.ru/0802/f8/1538cf4fa1fft.jpg

http://i022.radikal.ru/0802/ba/5e23e2465f5ft.jpg

На этом этапе у меня села батарейки ,буде заряжаться 12 часов.Но потом он мне выдает,что я должна вставить какие то диски...Ничего не понимаю..Тупая совсем...

5

Дальше пишет "нет носителей в а/,  Вставьте носители.

6

На первой картинке справа видно окно справки (его можно отключить). Пишет нет дисков т.к выбрано их сканирование (на 3м рисунке). Просто надо удрать галочки (оставить только жёсткие диски). Чтоб запистить сканирование всёж жёстких дисков нодо нажать справа на верхний значок (как на 2ой картинке) и запустить: слева в круге есть значёк в виде треугольника (как на плеере). Там есть кнопка "стоп".

7

Пишет обнаружен вирус и предлагает переименовать,удалить,в Хранилище.Что надо жать?

Текущее состояние сканера  :заражен.Сканирование остановилось

Отредактировано laza (08-02-2008 14:40:52)

8

laza удалять, всё удалять.

9

Подскажите ,пожалуйста,если мне пришло на почту письмо и при его открытии обнаружен вирус,вернее при открытии ссылки,АВАСТ пишет "прервать соединение",я соединение прервала,а этот вирус теперь уже у меня в компе или нет?Вот сейчас диски снова сканирую АВАСтом.Интересно,а куда все входящее деваеся?На эти самые диски или в другое место?


Вы здесь » Роза ветров » Софт. » Антивирусник Доктор ВЭБ